Меню сайта

Разделы новостей
ФК Спартак [2056]
Сборная России [155]
ХК Спартак [166]
Околофутбол [168]

Наш опрос
Кто из трех команд (Спартак, Зенит, цска) пройдет в 1/4 ЛЕ
Всего ответов: 425
 

 


Главная » 2011 » Апрель » 8 » Фанаты вышли из засады
Фанаты вышли из засады
12:27

оклофутбол, махач Я и ЮВ центре Москвы произошла массовая драка между болельщиками «Спартака» и цска, в которой приняло участие около 200 человек. Армейские фанаты атаковали бар, в котором спартаковцы смотрели футбол, но вынуждены были отступить из-за заранее подготовленной засады.
В ночь на пятницу в центре Москвы произошла массовая драка болельщиков. В Милютинском переулке возле бара «Хардкор» подрались фанаты московских клубов «Спартака» и цска. По информации «Газеты.Ru», количество участников потасовки составило около 200 человек.
В баре, которым владеет болельщик «Спартака», несколько десятков красно-белых смотрели матч Лиги Европы против «Порто», который команда Валерия Карпина проиграла со счетом 1:5. Предположительно, к бару, в котором находились около 50 болельщиков «Спартака», подошли около 70 фанатов цска. Однако спартаковские болельщики знали о готовящемся нападении и заранее устроили засаду. После начала драки, находившиеся в соседних дворах спартаковцы численностью в 50 человек, неожиданно атаковали армейцев, которые вынуждены были спасаться бегством. Как сообщается на околофутбольных гостевых, драка было жестокой.

Некоторые фанаты находятся в больницах.
По словам дежурного офицера управления информации и общественных связей столичного ГУВД, сообщение о драке на Милютинской улице у дома №11 поступило в милицию в 00.45 мск.

«Очевидец сообщил, что в Милютинском переулке дерется большая группа людей. Приехавшие на место сотрудники никого не застали. Они прошли по дворам, задержали семерых молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, чтобы проверить их на причастность к драке. Данных о результатах проверки пока нет. О том, что в этой драке якобы участвовали футбольные фанаты, нам стало известно только из СМИ, официального подтверждения нет», – сообщил «Газете.Ru» дежурный офицер управления информации ГУВД Москвы.

В то же время неприятности с болельщиками «Спартака» произошли и в Португалии.
После финального свистка матча с «Порту» приезжие фанаты устроили потасовку с представителями службы безопасности стадиона «Драгау». О задержанных не сообщается.

В среду председатель правительства России Владимир Путин провел совещание, посвященное подготовке к чемпионату мира 2018 года. На нем премьер-министр призвал Российский футбольный союз «развернуть активную работу с общественностью, объединениями и организациями болельщиков», вспомнив, что в декабре прошлого года он встречался с фанатами футбольных клубов. «Мы, безусловно, должны вовлечь эти общественные организации в подготовку чемпионата мира, использовать их энергию, творческий, позитивный потенциал», – сказал Путин.

Очевидно, что работы у РФС – непочатый край. Чтобы направить энергию болельщиков на мирные цели одних финансовых вливаний явно недостаточно. Это серьезная, кропотливая, настоящая работа. И справится ли Сергей Фурсенко с указанием премьер-министра – большой вопрос.

http://gazeta.ru/



Категория: Околофутбол | Просмотров: 581 | Добавил: Xarlam | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа

Логин:
Пароль:


Календарь новостей

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Друзья сайта
Яндекс.Метрика

Статистика

Copyright MyCorp © 2012Сайт управляется системой uCoz