Меню сайта

Разделы новостей
ФК Спартак [2056]
Сборная России [155]
ХК Спартак [166]
Околофутбол [168]

Наш опрос
Кто из трех команд (Спартак, Зенит, цска) пройдет в 1/4 ЛЕ
Всего ответов: 425
 

 


Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » ХК Спартак не справился с «ястребами»
ХК Спартак не справился с «ястребами»
18:12

«Авангард» в концовке вырвал победу у «Спартака» и возглавил таблицу Восточной конференции КХЛ.
В субботу проходят очередные матчи в Континентальной хоккейной лиге, которые заметно изменили положение в лидирующей группе Восточной конференции. После победы над «Спартаком» «Авангард» воспользовался осечками «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» и возглавил таблицу. «Спартак» приехал в Омск в рамках сибирско-уральского турне, которое началось в Ханты-Мансийске и завершится в Магнитогорске. Три очка во встрече с «Югрой» спартаковцы, по сути, «выгрызли», хотя состав команды подразумевает, что только таким способом красно-белые будут набирать очки в нынешнем сезоне. «Авангард» же, неудачно начав домашний сезон поражением от «Сибири», затем уверенно расправился над «Северсталью», и «ястребы» были готовы победить еще и «Спартак».
Виктор Пачкалин в начале сезона достаточно стеснен в выборе игроков, не удивительно, что так ожидался дебют юного Артема Батрака, который явно усилил четвертое звено, где играет с братьями Юньковыми.

Выход Батрака позволил Пачкалину играть в семь защитников, что для «Спартака», где оборона традиционно – слабое звено, очень важно.

Омский и столичный клубы остаются немногими в лиге, кто пока доверяет одному вратарю. Шестой матч кряду за «Авангард» проводил Карри Рямё, пятый за «Спартак» – Иван Касутин. В отчетном матче на них выпала немалая нагрузка: команды показали результативный хоккей, что стало неожиданностью прежде всего со стороны спартаковцев. Гости открыли счет едва ли не в первой атаке: защитники «Авангарда» были обескуражены прытью Дениса Бодрова. Вскоре едва не увеличил счет Штефан Ружичка. Помочь придти в себя хозяевам помогло удаление Михаила Жукова - красно-белые выстояли, хотя Алексей Калюжный попал в штангу.

После удаления Сухи Первушин, выбрасывая шайбу из зоны, попал в арбитра, а следующее большинство «Спартака» привело… к голу омичей: Александр Пережогин убежал от защитников и счет сравнял. Именно Пережогин, который в последних матчах играет с новыми партнерами – Фроловым и Семиным, и вывел «Авангард» вперед, когда провалилась оборона «Спартака».

Впрочем, красно-белые не сдавались, и точный бросок с неудобной руки удался Михаилу Жукову. Концовка второго периода оказалась богатой на голы: в течение полутора минут Роман Червенка использовал передачу Андрея Иванова, а за 46 секунд до перерыва первую шайбу за «Спартак» забил Сергей Белоконь. 

В третий раз отыграться «Спартаку» уже было не суждено. Звено Андрея Иванова провело отличную атаку, и Александр Нестеров забил гол, который в итоге стал победным. Пачкалин снимал голкипера, но больше пропускать Рямё не собирался.

Победив, «Авангард» вышел в лидеры не только дивизиона Чернышева, но и всей конференции, так как в параллельном матче в Новокузнецке неожиданно проиграл «Ак Барс».

Авангард (Омск) - Спартак (Москва) 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

0-1. Бодров (Комаристый), 03:15
1-1. Пережогин (Семин), 15:38-мен
2-1. Пережогин (Сухи), 28:48
2-2. Жуков (Михайлов, Бодров), 35:39
3-2. Червенка (Иванов, Платонов), 37:46
3-3. Белоконь (Жуков), 39:14
4-3. Нестеров (Аверин, Иванов), 53:36

Авангард: Рямё - Лямин, Первышин, Сухи, Салмела, Шкоула, Белов - Червенка, Рассказов, Первушин, Аверин, Пережогин, Платонов, Калинин, Семин, Власенков, Калюжный, Иванов, Фролов, Нестеров, Бердников

Спартак: Касутин - Будкин, Баранка, Мамкин, Макаров, Бодров, Бенуа, Пиганович - Михайлов, Жуков, Никонцев, Ружичка, Штумпел, Белоконь, М.Юньков, А.Юньков, Губин, Комаристый, Хосса, Батрак

http://www.gazeta.ru/sport/
Вечно опаздывать из-за работы на любимые сериалы, надоело. Наткнулся на сайт, на нем можно сериалы онлайн бесплатно и не волноваться о том, что пропустишь полюбившийся сериал.



Категория: ХК Спартак | Просмотров: 123 | Добавил: Xarlam | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа

Логин:
Пароль:


Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Друзья сайта
Яндекс.Метрика

Статистика

Copyright MyCorp © 2012Сайт управляется системой uCoz